Lehrerkollegium

Fachobfrau/Fachobmann

besondere Aufgaben und AG’s

 

Herr Ansorge                                 An                                  v.ansorge@gywem.de

Biologie, Musik

 

Frau Appel                                     Ap                                 w.appel@gywem.de

Englisch, Religion

 

Frau Aust                                       Au                                m.aust@gywem.de

Französisch, Biologie, Mediation/Beratung, Methodentraining

 

Frau Becker                                  Bec                               b.becker@gywem.de

Deutsch, Erdkunde, Schulleiterin, Aufgabenfeld A

 

Frau Behm                                    Bm                                s.behm@gywem.de 

Französisch, Erdkunde

 

Herr Berje                                      Bj                                m.berje@gywem.de

Latein, Geschichte, Schulbuchausleihe

 

Herr Bodenhagen                         Bd                               h.bodenhagen@gywem.de

Biologie, Physik, Informatik

 

Herr Brokmann                              Bo                               c.brokmann@gywem.de

Sport, Mathematik, Vertretungsplan, Frühstudium, Studienmesse

 

Frau Buchholz                                Bc                              s.buchholz@gywem.de

Erdkunde, Biologie

 

Herr Buchholz                               Bu                               o.buchholz@gywem.de

Deutsch, Englisch, Theater-AG

 

Herr Buja                                      Buj                               u.buja@gywem.de

Kunst, Erdkunde, Schülerband-AGSchulhomepage

 

Herr Carle                                     Ca                               m.carle@gywem.de

Geschichte, Politik/ Wirtschaft

 

Frau Dahl                                      Da                              c.dahl@gywem.de

Englisch, Sport

 

Herr Depner                                 Dp                               c.depner@gywem.de

Deutsch, Geschichte, Koordinator Sek1, Ganztagsschule    

 

Herr Drachenberg  (Ref.)            Dra                              s.drachenberg@gywem.de

Biologie, Erdkunde

 

Frau Drewes                                Dw                              k.drewes@gywem.de

Französisch, Geschichte, Jahrbuch

 

Frau Francke                                Fn                               k.francke@gywem.de

Deutsch, Geschichte

 

Frau Fraun                                    Fa                               s.fraun@gywem.de

Musik, Mathematik, Fachberaterin Mathematik

 

Frau Frerichs                               Fc                               a.frerichs@gywem.de

Musik, Englisch,Chor

 

Frau Friebe                                   Fr                                m.friebe@gywem.de

Sport, Biologie

 

Frau Götting                                 Göt                              f.goetting@gywem.de

Deutsch, Geschichte, Kunst

 

Herr Gollnast                               Gol                                k.gollnast@gywem.de

Englisch,  ev. Religion, Englandfahrten

 

Herr Haensch                              Hae                                a.haensch@gywem.de

Geschichte, Mathematik,stellvertretender Schulleiter, Stundenplan, Aufgabenfeld B

 

Frau Haupt                                   Ht                                    d.haupt@gywem.de

Deutsch, Kunst, Darstellendes Spiel

 

Frau Haupt                                   Hp                                    g.haupt@gywem.de

Deutsch, Latein

 

Frau Hausz-Fetahu                     HF                                   k.hausz-fetahu@gywem.de

Musik, Werte und Normen, Instrumentalklassen, Musical

 

Herr Hegner                                 Hg                                   t.hegner@gywem.de

Sport, Mathematik, Skikurs

 

Frau Hoormann                            Hor                                  l.hoormann@gywem.de

Mathematik, Englisch

 

Herr Hussain                               Hs                                      h.hussain@gywem.de

Sport,   Werte und Normen

 

Herr Jordt                                   Jo                                      a.jordt@gywem.de

Sport, Chemie, Beratungslehrer

 

Frau Kaspers                             Kp                                     i.kaspers@gywem.de

Chemie, Mathematik

 

Herr Koch-Friebe                      KF                                     n.koch-friebe@gywem.de

Deutsch, Erdkunde

 

Herr Korn                                   Ko                                    t.korn@gywem.de

Geschichte, Politik

 

Frau Kruso                                 Ku                                    m.kruso@gywem.de

Chemie, Biologie

 

Frau Laechelin                          Lae                                    a.laechelin@gywem.de  

Englisch, Mathematik, Mathematikwettbewerbe, Hochbegabtenförderung

 

Frau Lindhorst   (Ref.)              Li                                         j.lindhorst@gywem.de

Deutsch, Erdkunde

 

Frau Lorenczat                          Lo                                     d.lorenczat@gywem.de

Biologie, Deutsch

 

Herr Manning                            Mg                                   r.manning@gywem.de

Chemie, Biologie,Sanitätsdienst

     

Frau Martin                                Mt                                   c.martin@gywem.de 

Biologie,Chemie

 

Herr Maschke                           Mk                                  m.maschke@gywem.de

Religion,Schulpastor

 

Frau Meschede                         Me                                c.meschede@gywem.de 

Spanisch, Erdkunde, Sport

 

Herr Meyer                                Mey                               h.meyer@gywem.de

Mathematik, Geschichte, Personalrat

 

Herr Mitwollen                          Mw                               j.mitwollen@gywem.de 

Deutsch, Geschichte, Darstellendes Spiel

 

Frau Nagelfeld                          Nf                                m.nagelfeld@gywem.de

Englisch, Religion

 

Frau Neumann                          Ne                              b.neumann@gywem.de

Erdkunde, Biologie

 

Herr Novotny                            Nv                               t.novotny@gywem.de

Mathematik, Chemie, Personalrat

 

Frau Oellerich                           Oe                               c.oellerich@gywem.de

Erdkunde, Kunst

 

Herr O’Connell                          Oc                               d.oconnell@gywem.de

Deutsch, Erdkunde,Sicherheitsbeauftragter

 

Herr Paczulla                             Pa                              m.paczulla@gywem.de

Musik, Französisch, Sport,Rudern

 

Frau Patsia    (Ref.)                    Pat                            m.patsia@gywem.de

Spanisch, Erdkunde          

 

Frau Pröhl                                    Pr                               i.proehl@gywem.de   

Mathematik, Physik,Strahlenschutzbeauftragte, Sicherheitsbeauftragte, Multiplikatorin für das Fach Physik  

 

Frau Rodrigues-Santos              RS                              m.santos@gywem.de    

Englisch, Geschichte, Werte und Normen

 

Herr Rollwagen                            Ro                            u.rollwagen@gywem.de

Englisch, Latein

 

Frau Rösner                                  Rö                              j.roesner@gywem.de

Französisch, ev. ReligionPersonalrätin

 

Herr Rudloff                                  Ru                                n.rudloff@gywem.de    

Englisch, Sport,Erste Hilfe

 

Frau Saathoff   (Ref.)                    Sat                             y.saathoff@gywem.de

Biologie, Mathematik

 

Herr Schmitz                                  Sz                               b.-schmitz@arcor.de

Mathematik, Physik,Oberstufenleiter, Aufgabenfeld C

 

Herr Scholl                                      Sh                               c.scholl@gywem.de

Geschichte, Mathematik

Schulnetzwerk iServ/Medien, Fachausbilder Mathematik

 

Herr Schulz                                    Sch                               s.schulz@gywem.de

Mathematik, Sport,Mathematikwettbewerbe

 

Frau Sievert   (Ref.)                         Sie                               v.sievert@gywem.de

Englisch, Erdkunde

 

Frau Sitta-Dauke                              SD                              a.sitta-dauke@gywem.de

Latein, Geschichte

 

Frau Sörgel                                        Sö                             k.soergel@gywem.de    

Sport, Politik/Wirtschaft, Werte und Normen, Gleichstellungsbeauftragte, Methodenkonzept

 

Herr Stolper                                        Sp                               s.stolper@gywem.de

Politik/Wirtschaft, Englisch, Chinesisch

 

Frau Thiel                                           Tl                                   a.thiel@gywem.de   

Deutsch, Spanisch

 

Herr Trapp   (Ref.)                            Tra                                  l.trapp@gywem.de   

Deutsch, Sport

 

Frau de Wall                                    Wa                                  n.de.wall@gywem.de

Deutsch, Englisch

 

Frau Wedemeyer                           Wd                                   s.wedemeyer@gywem.de   

Englisch, Biologie, Personalrätin

 

Herr Dr. Wieland                            Wie                                    l.wieland@gywem.de

Englisch, Geschichte

 

Frau Will                                          Wl                                       u.will@gywem.de

Deutsch, Englisch

 

Herr Wittje    (Ref.)                       Wit                                        j.wittje@gywem.de

Biologie, Chemie