Lehrerkollegium

Fachobfrau/Fachobmann< besondere Aufgaben und AG’s

 

Frau Aust                                       Au                                m.aust@gywem.de

Französisch, Biologie, Mediation/Beratung, Methodentraining

 

Frau Becker                                  Bec                               b.becker@gywem.de

Deutsch, Erdkunde, Schulleiterin, Aufgabenfeld A

 

Frau Behm                                    Bm                                s.behm@gywem.de 

Französisch, ErdkundeErasmus

 

Herr Berje                                      Bj                                m.berje@gywem.de

Latein, Geschichte, Schulbuchausleihe

 

Herr Block                                     Bl                                  j.block@gywem.de

Deutsch, Geschichte

 

Herr Brokmann                              Bo                               c.brokmann@gywem.de

Sport, Mathematik, Oberstufenleitung, Aufgabenfeld C, Frühstudium, Studienmesse

 

Frau Buchholz                                Bc                              s.buchholz@gywem.de

Erdkunde, Biologie

 

Herr Buchholz                               Bu                               o.buchholz@gywem.de

Deutsch, Englisch, Theater-AG

 

Herr Buja                                      Buj                               u.buja@gywem.de

Kunst, Erdkunde, Schülerband-AGSchulhomepage

 

Herr Carle                                     Ca                               m.carle@gywem.de

 Geschichte, Politik/ Wirtschaft

 

Frau Dahl                                      Da                               c.dahl@gywem.de

Englisch, Sport

 

Herr Depner                                 Dp                               c.depner@gywem.de

Deutsch, Geschichte, Koordinator Sek1, Ganztagsschule    

 

Frau Drewes                                Dw                               k.drewes@gywem.de

Französisch, Geschichte, Jahrbuch

 

Frau Einschenk                           Ein                                f.einschenk@gywem.de

Geschichte, Religion

 

Frau Francke                                Fn                               k.francke@gywem.de

Deutsch, Geschichte

 

Frau Fraun                                    Fa                               s.fraun@gywem.de

Musik, Mathematik, Fachberaterin Mathematik

 

Frau Frerichs                               Fc                                a.frerichs@gywem.de

Musik, Englisch,Chor

 

Frau Friebe                                   Fr                                m.friebe@gywem.de

Sport, Biologie

 

Herr Glücks                                  Glü                              s.glücks@gywem.de

Musik,Informatik, Netzwerkadministration

 

Frau Götting                                 Göt                              f.goetting@gywem.de

Deutsch, Geschichte, Kunst

 

Herr Gollnast                               Gol                                k.gollnast@gywem.de

Englisch, ev. ReligionEnglandfahrten

 

Herr Grosse                                    Gro                               s.grosse@gywem.de

Mathematik, Physik

 

Herr Haensch                              Hae                                a.haensch@gywem.de

Geschichte, Mathematik,stellvertretender Schulleiter, Stundenplan, Aufgabenfeld B

 

Frau Haensch                                   HD                                    d.haensch@gywem.de

Deutsch, Kunst, Darstellendes Spiel

 

Frau Hauenschild                         Hau                          w.hauenschild@gywem.de

Englisch, Religion, Beratungslehrerin der SV

 

Frau Hausz-Fetahu                     HF                                   k.hausz-fetahu@gywem.de

Musik, Werte und Normen, Instrumentalklassen, Musical

 

Herr Hegner                                 Hg                                   t.hegner@gywem.de

Sport, Mathematik, Skikurs

 

Frau Hildebrandt                         Hil                                    i.hildebrandt@gywen.de

Englisch, Erdkunde

 

Frau Hoormann                            Hor                                  l.hoormann@gywem.de

Mathematik, Englisch

 

Herr Hussain                               Hs                                      h.hussain@gywem.de

Sport,   Werte und Normen

 

Herr Jordt                                   Jo                                      a.jordt@gywem.de

Sport, Chemie, Beratungslehrer

 

Frau Kaspers                             Kp                                      i.kaspers@gywem.de

Chemie, Mathematik

 

Herr Koch-Friebe                      KF                                      n.koch-friebe@gywem.de

Deutsch, Erdkunde, Mensabetrieb

 

Herr Kornahrens                        Kon                                   t.kornahrens

Deutsch, Geschichte

 

Frau Kröger                                Kr                                     m.kroeger@gywem.de

Mathematik, Biologie

 

Herr Kubsa  (Ref.)                     Kub                                  d.kubsa@gywem.de

Chemie, Physik

 

Frau Lorenczat                          Lo                                     d.lorenczat@gywem.de

Biologie, Deutsch, Schüler helfen Schülern

 

Herr Manning                            Mg                                    r.manning@gywem.de

Chemie, Biologie,Sanitätsdienst

     

Frau Martin                                Mt                                    c.martin@gywem.de 

Biologie,Chemie

 

Frau Meschede                         Me                                c.meschede@gywem.de 

Spanisch, Erdkunde, Sport, MobbinginterventionPersonalrätin

 

Herr Meyer                                Mey                               h.meyer@gywem.de

Mathematik, Geschichte, Personalrat, Fachsprecher

 

Frau Michalowski                      Mi                               n.michalowski@gywem.de

Deutsch, Sport

 

Herr Mitwollen                          Mw                               j.mitwollen@gywem.de 

Deutsch, Geschichte, Darstellendes Spiel

 

Frau Müller                               MüA                               a.mueller@gywem.de

Deutsch, Biologie

 

Frau Müller                               Müs                               s.mueller@gywem.de  

Deutsch, Geschichte

 

Frau Nagelfeld                           Nf                                m.nagelfeld@gywem.de

Englisch, Religion

 

Frau Neumann                           Ne                              b.neumann@gywem.de

Erdkunde, Biologie

 

Herr Novotny                             Nv                               t.novotny@gywem.de

Mathematik, Chemie, Datenschutzbeauftragter

 

Frau Oellerich                             Oe                               c.oellerich@gywem.de

Erdkunde, Kunst

 

Herr O’Connell                           Oc                               d.oconnell@gywem.de

Deutsch, Erdkunde, Darstellendes Spiel, Sicherheitsbeauftragter

 

Frau Oeser (Ref.)                        Oes                               a.oeser@gywem.de

Deutsch, Erdkunde

 

Frau Otto                                    Ot                                j.otto@gywem.de

Französisch, ev. ReligionPersonalrätin, Mobbingintervention

 

Herr Paczulla                               Pa                              m.paczulla@gywem.de

Musik, Französisch, Sport,Rudern

 

Frau Pfau Baumgarten (Ref.)      PB                          s.pfau.baumgarten@gywem.de

Spanisch, Geschichte

 

Frau Pröhl                                    Pr                               i.proehl@gywem.de   

Mathematik, Physik,Strahlenschutzbeauftragte, Sicherheitsbeauftragte, Multiplikatorin für das Fach Physik  

 

Frau Rodrigues-Santos              RS                              m.santos@gywem.de    

Englisch, Geschichte, Werte und Normen,Personalrätin

 

Herr Rudloff                                  Ru                                n.rudloff@gywem.de    

Englisch, Sport,Erste HilfeJapanisch

 

Frau Safina-Strelow                      Str                              d.safina-strelow@gywem.de

Deutsch, Kunst, Russisch

 

Frau Sasse                                     Sas                             j.sasse@gywem.de

Deutsch, Biologie

 

Herr Schäfer                                  Säf                              a.schaefer@gywem.de

Mathematik, Physik, Netzwerkadministration

 

Frau Schmedes                            Smd                             l.schmedes@gywem.de

Englisch, Spanisch

 

Herr Scholl                                      Sh                              c.scholl@gywem.de

Geschichte, Mathematik, [label style="1"]Schulnetzwerk iServ/Medien, Vertretungsplan

 

Herr Schulz                                    Sch                                s.schulz@gywem.de

Mathematik, Sport, Mathematikwettbewerbe

 

Frau Siebs                                       Sbs                               b.siebs@gywem.de

Mathematik, Chemie

 

Frau Sitta-Dauke                             SD                            s.sitta-dauke@gywem.de   

Latein, Geschichte

 

Frau Sörgel                                        Sö                              k.soergel@gywem.de

Sport, Politik/Wirtschaft, Werte und Normen, [label style="1"]Gleichstellungsbeauftragte, Profil AC

 

Herr Stolper                                        Sp                               s.stolper@gywem.de

Politik/Wirtschaft, Englisch, Chinesisch

 

Frau Subhani                                        Sub                              s.subhani@gywem.de

Deutsch, Englisch

 

Frau Thiel                                           Tl                                   a.thiel@gywem.de   

Deutsch, Spanisch

 

Frau de Wall                                     Wa                                  n.de.wall@gywem.de

Deutsch, Englisch

 

Frau Will                                          Wl                                       u.will@gywem.de

Deutsch, Englisch