Lehrerkollegium

Schulleitung
Koordination
Fachleitung
Funktionsträger
Personalrat
Referendariat
Subjects
DE
EN
FR
LA
SN
KU
MU
DS
GE
PO
EK
RE
WN
MA
BI
CH
PH
IF
SP
<strong>Birgit Baumhauer</strong><br>Bmh

Birgit Baumhauer
Bmh


Religion




<strong>Freya Baur</strong><br>Bau

Freya Baur
Bau


Deutsch, Französisch




<strong>Birgit Becker</strong><br>Bec

Birgit Becker
Bec


Deutsch, Erdkunde




<strong>Silke Behm</strong><br>Bm

Silke Behm
Bm


Erdkunde, Französisch

Fachobfrau Erdkunde,
Erasmus+

<strong>Matthias Berje</strong><br>Bj

Matthias Berje
Bj


Geschichte, Latein

Fachobmann Latein,
Schulbuchausleihe

<strong>Joshua Block</strong><br>Bk

Joshua Block
Bk


Biologie, Darstellendes Spiel,
Politik/Wirtschaft



<strong>Jürgen Block</strong><br>Bl

Jürgen Block
Bl


Deutsch, Geschichte




<strong>Carsten Brokmann</strong><br>Bo

Carsten Brokmann
Bo


Mathematik, Sport

Koordinator Oberstufe,
Frühstudium, Studienmesse,
Aufgabenfeld C

<strong>Susanne Buchholz</strong><br>Bc

Susanne Buchholz
Bc


Biologie, Erdkunde

Fachobfrau Biologie,
Ausbildungsbeauftragte,
Schulvorstand

<strong>Oliver Buchholz</strong><br>Bu

Oliver Buchholz
Bu


Deutsch, Englisch




<strong>Ullrich Buja</strong><br>Buj

Ullrich Buja
Buj


Erdkunde, Kunst




<strong>Michael Carle</strong><br>Ca

Michael Carle
Ca


Geschichte, Politik/Wirtschaft




<strong>Claudia Dahl</strong><br>Da

Claudia Dahl
Da


Englisch, Sport

Fachobfrau Englisch


<strong>Carsten Depner</strong><br>Dp

Carsten Depner
Dp


Deutsch, Geschichte

Koordinator Mittelstufe,
Ganztag

<strong>Katharina Deppmeyer</strong><br>Dpm

Katharina Deppmeyer
Dpm


Deutsch, Mathematik




<strong>Kerstin Drewes</strong><br>Dw

Kerstin Drewes
Dw


Französisch, Geschichte

Fachobfrau Französisch,
Jahrbuch

<strong>Friedrike Einschenk</strong><br>Ein

Friedrike Einschenk
Ein


Geschichte, Religion

Mediatorin,
Schulvorstand

<strong>Karin Elle</strong><br>Ell

Karin Elle
Ell


Französisch, Religion

Schulleiterin


<strong>Torben Evers</strong><br>Ev

Torben Evers
Ev


Mathematik, Sport

Referendar


<strong>Kristina Francke</strong><br>Fn

Kristina Francke
Fn


Deutsch, Geschichte

Fachobfrau Deutsch


<strong>Stephanie Fraun</strong><br>Fa

Stephanie Fraun
Fa


Mathematik, Musik

Fachberaterin Mathematik


<strong>Almut Frerichs</strong><br>Fc

Almut Frerichs
Fc


Englisch, Musik

Chor


<strong>Sebastian Glücks</strong><br>Glü

Sebastian Glücks
Glü


Informatik, Musik

Fachobmann Informatik


<strong>Freia Götting</strong><br>Göt

Freia Götting
Göt


Deutsch, Geschichte, Kunst




<strong>Andreas Haensch</strong><br>Hae

Andreas Haensch
Hae


Geschichte, Mathematik

Stellvertretender Schulleiter,
Statistik, Stundenplan,
Aufgabenfeld B

<strong>Daniela Haensch</strong><br>HD

Daniela Haensch
HD


Darstellendes Spiel, Deutsch, Kunst

Fachobfrau Darstellendes Spiel,
Fachobfrau Kunst

<strong>Wiebke Hauenschild</strong><br>Hau

Wiebke Hauenschild
Hau


Englisch, Religion

Fachobfrau Religion,
Beratung Schülervertretung,
Personalrätin

<strong>Katarzyna Hausz-Fetahu</strong><br>HF

Katarzyna Hausz-Fetahu
HF


Musik, Werte und Normen

Fachobfrau Musik,
Instrumentalklassen,
Musical

<strong>Torsten Hegner</strong><br>Hg

Torsten Hegner
Hg


Mathematik, Sport




<strong>Lisa Hoormann</strong><br>Hor

Lisa Hoormann
Hor


Englisch, Mathematik




<strong>Haider Hussain</strong><br>Hs

Haider Hussain
Hs


Geschichte, Sport, Werte und Normen

Fachobmann Werte und Normen


<strong>Martin Jagusch</strong><br>Jag

Martin Jagusch
Jag


Mathematik, Sport




<strong>Arne Jordt</strong><br>Jo

Arne Jordt
Jo


Chemie, Sport

Fachobmann Sport,
Beratungslehrer,
Personalrat

<strong>Insa Kaspers</strong><br>Kp

Insa Kaspers
Kp


Chemie, Mathematik




<strong>Saskia Kirschenmann</strong><br>Kir

Saskia Kirschenmann
Kir


Deutsch, Religion




<strong>Nils Koch-Friebe</strong><br>KF

Nils Koch-Friebe
KF


Deutsch, Erdkunde

Mensaverwaltung


<strong>Torge Kornahrens</strong><br>Kon

Torge Kornahrens
Kon


Englisch, Geschichte




<strong>Maxi Kröger</strong><br>Kr

Maxi Kröger
Kr


Biologie, Mathematik

Schulvorstand


<strong>Anika Lipke</strong><br>Lp

Anika Lipke
Lp


Deutsch, Sport




<strong>Olena Manchenko</strong><br>Man

Olena Manchenko
Man


Ukrainisch




<strong>Robin Manning</strong><br>Mg

Robin Manning
Mg


Biologie, Chemie




<strong>Christina Martin</strong><br>Mt

Christina Martin
Mt


Biologie, Chemie

Fachobfrau Chemie


<strong>Claudia Meschede</strong><br>Me

Claudia Meschede
Me


Erdkunde, Spanisch, Sport

Fachobfrau Spanisch,
Mediatorin,
Personalrätin

<strong>Henning Meyer</strong><br>Mey

Henning Meyer
Mey


Geschichte, Mathematik

Fachobmann Mathematik


<strong>Jens Mitwollen</strong><br>Mw

Jens Mitwollen
Mw


Darstellendes Spiel, Deutsch, Geschichte

Fachobmann Geschichte


<strong>Melanie Nagelfeld</strong><br>Nf

Melanie Nagelfeld
Nf


Englisch, Religion




<strong>Britta Neumann</strong><br>Ne

Britta Neumann
Ne


Biologie, Erdkunde

Nachhaltigkeitsbeauftragte


<strong>Torsten Novotny</strong><br>Nv

Torsten Novotny
Nv


Chemie, Mathematik

Datenschutzbeauftragter,
Schulvorstand

<strong>Daniel O'Connell</strong><br>OC

Daniel O’Connell
OC


Darstellendes Spiel, Deutsch, Erdkunde

Sicherheitsbeauftragter,
Schulvorstand

<strong>Anna-Sophia Oeser</strong><br>Oes

Anna-Sophia Oeser
Oes


Deutsch, Erdkunde




<strong>Jonas Ortmann</strong><br>Ort

Jonas Ortmann
Ort


Englisch, Sport

Referendar


<strong>Jenny Otto</strong><br>Ot

Jenny Otto
Ot


Französisch, Religion




<strong>Michael Paczulla</strong><br>Pa

Michael Paczulla
Pa


Französisch, Musik, Sport




<strong>Sabine Pfau Baumgarten</strong><br>PB

Sabine Pfau Baumgarten
PB


Geschichte, Spanisch

Personalrätin


<strong>Inka Pröhl</strong><br>Pr

Inka Pröhl
Pr


Mathematik, Physik

Fachobfrau Physik,
Multiplikatorin Physik,
Sicherheitsbeauftragte

<strong>Silas Rätzke von Stoyentin</strong><br>RvS

Silas Rätzke von Stoyentin
RvS


Mathematik, Physik




<strong>Melanie Rodrigues-Santos</strong><br>RS

Melanie Rodrigues-Santos
RS


Englisch, Geschichte, Werte und Normen

Personalrätin


<strong>Nadine Rogalski</strong><br>Rog

Nadine Rogalski
Rog


Englisch, Politik/Wirtschaft




<strong>Niels Rudloff</strong><br>Ru

Niels Rudloff
Ru


Englisch, Sport

Erste Hilfe


<strong>Diljara Safina-Strelow</strong><br>Str

Diljara Safina-Strelow
Str


Deutsch, Kunst




<strong>Jana Sasse</strong><br>Sas

Jana Sasse
Sas


Deutsch, Biologie




<strong>Andreas Schäfer</strong><br>Säf

Andreas Schäfer
Säf


Mathematik, Physik

Koordinator Digitalisierung,
IT-Administrator

<strong>Lisa Schmedes</strong><br>Smd

Lisa Schmedes
Smd


Englisch, Spanisch




<strong>Christoph Scholl</strong><br>Sh

Christoph Scholl
Sh


Geschichte, Mathematik

Koordinator Einführungsphase,
Vertretungsplan,
Aufgabenfeld C

<strong>Dorothea Schrader</strong><br>Srd

Dorothea Schrader
Srd


Latein, Spanisch




<strong>Stefan Schulz</strong><br>Sch

Stefan Schulz
Sch


Mathematik, Sport

Mathematikwettbewerbe


<strong>Mareike Siebert</strong><br>Sie

Mareike Siebert
Sie


Englisch, Musik




<strong>Beeke Siebs</strong><br>Sbs

Beeke Siebs
Sbs


Chemie, Mathematik




<strong>Olha Solomka</strong><br>Sol

Olha Solomka
Sol


Ukrainisch




<strong>Kristina Sörgel</strong><br>Sö

Kristina Sörgel


Politik/Wirtschaft, Sport, Werte und Normen

Fachobfrau Politik/Wirtschaft,
Berufsorientierung,
Gleichstellungsbeauftragte

<strong>Sebastian Stolper</strong><br>Sp

Sebastian Stolper
Sp


Englisch, Politik/Wirtschaft




<strong>Antje Thiel</strong><br>Tl

Antje Thiel
Tl


Deutsch, Spanisch

Fachobfrau Spanisch


<strong>Nicole de Wall</strong><br>Wa

Nicole de Wall
Wa


Deutsch, Englisch

Schulvorstand


<strong>Ayleen Wilcks</strong><br>Wk

Ayleen Wilcks
Wk


Biologie, Mathematik




<strong>Uta Will</strong><br>Wl

Uta Will
Wl


Deutsch, Englisch